Войти Регистрация
Сайт праздника теперь доступен в сети по двум адресам: www.ДеньФинансиста.рф и деньфинансиста.рф
Все поздравления

Поздравления Министра финансов Российской Федерации  

Уважаемые коллеги!

От лица Министерства финансов Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем финансиста.

Этот праздник связан с историей одного из старейших государственных учреждений России — 8 сентября 1802 года манифестом Александра I "Об учреждении министерств” было образовано Министерство финансов.

Во всей финансовой системе России в настоящее время работают первоклассные специалисты — талантливые, добросовестные, компетентные. Их отличают способность принимать сложные решения и брать на себя ответственность, мастерство ориентироваться в тонкостях бюджетного процесса, налогового и банковского законодательства, финансовых рынков.

Ситуация в мировой экономике ставит перед нами новые вызовы. Крепнет понимание, что помимо интеграции в международную финансовую систему, нам необходимо развивать и укреплять российскую финансовую инфраструктуру, повышать ее устойчивость к внешним рискам. Много внимания Минфин совместно с Банком России уделяют сегодня созданию национальной платежной системы, развитию инструментов поддержки финансового и банковского сектора, созданию российского аналога глобальной системы обмена межбанковскими финансовыми сообщениями SWIFT и так далее... Экономический блок Правительства разрабатывает новые меры поддержки отраслей экономики.

Задачи, которые сегодня перед нами стоят, не просто сложны. Многие из них нам придется решать впервые, и это потребует высокого профессионализма, нестандартных решений, использования всего накопленного опыта и знаний.

События последних месяцев можно оценивать по-разному, но я считаю, что главный урок, который мы должны извлечь, - это то, что любой вызов нашей экономике надо расценивать как возможность для развития и укрепления наших позиций.

Дорогие коллеги! В системе финансов всегда в полной мере будет востребован высокий интеллектуальный потенциал, ответственность и мастерство. Но главная задача, которую ставит перед собой каждый финансист, как на государственной службе, так и в бизнесе, остается неизвестной уже более 200 лет. Она заключается в том, чтобы максимально эффективно использовать финансовые ресурсы в целях развития, успеха и процветания.

Желаю вам успехов в труде, счастья, здоровья и  благополучия.


Категория: Поздравления
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Поздравления
Сергей Анатольевич Швецов
Первый заместитель Председателя Банка России
Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Хочу поздравить Вас с нашим общим праздником, Днем финансиста! Отрадно видеть, что из года в год мероприятие собирает все больший круг друзей: людей разных взглядов и поколений, объединённых одним общим делом и общими интересами.